Вопрос о выписке бывшей жены из квартиры при проживании за границей и отсутствии претензий к совместному имуществу

• г. Москва

Моя бывшая жена проживает за границей, мы находимся в официальном разводе. В исковом заявлении бывшая жена указала, что никаких претензий к совместно нажитому имуществу не имеет. Но на протяжении более шести месяцев, я плачу все коммунальные платежи, как за нее, так и за дочку с которой я проживаю (19 лет). Ответственным квартиросьемщиком являюсь я, квартира не привитизирована, проживаю совместно с дочкой. Изменился ли статус за период проживания бывшей жены за границей мне неизвестно, хотя предполагаю, что она там вышла замуж. Имею ли я право выписать бывшую жену из квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Выписать - нет, но Вы можете сообщить о том, что она выехала за границу либо разделить счета на оплату коммунальных услуг по ст. 69 ч. 4 ЖК РФ, ст. 19 ч. 4 Закона г. Москвы "Основы жилищной политики г. Москвы".