Вопрос о выписке бывшей жены из квартиры при проживании за границей и отсутствии претензий к совместному имуществу

• г. Москва

Моя бывшая жена проживает за границей, мы находимся в официальном разводе. В исковом заявлении бывшая жена указала, что никаких претензий к совместно нажитому имуществу не имеет. Но на протяжении более шести месяцев, я плачу все коммунальные платежи, как за нее, так и за дочку с которой я проживаю (19 лет). Ответственным квартиросьемщиком являюсь я, квартира не привитизирована, проживаю совместно с дочкой. Изменился ли статус за период проживания бывшей жены за границей мне неизвестно, хотя предполагаю, что она там вышла замуж. Имею ли я право выписать бывшую жену из квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Выписать - нет, но Вы можете сообщить о том, что она выехала за границу либо разделить счета на оплату коммунальных услуг по ст. 69 ч. 4 ЖК РФ, ст. 19 ч. 4 Закона г. Москвы "Основы жилищной политики г. Москвы".

Спросить
Пожаловаться

Племянница из обнинска вышла официально замуж. Муж проживает и прописан в москве, квартира мужа не приватезирована, в квартире прописан муж, его бывшая жена, совместный ребенок 12 лет и ребенок бывшей жены уже от теперешнего мужа. Бывшая жена и дети в квартире не проживают за квартиру не платят-как можно приватезировать квартиру и прописаться племяннице к мужу. Можно ли бывшую жену выписать икак это сделать?

дочь и моя бывшая жена, прописаны все трое там, могу ли я выписать бывшую жену из квартиры, хотя после развода я оставил им право на проживание в этой квартире и плачу за квартиру тоже я.

Может ли мой муж выписать бывшую жену с несовершеннолетним ребенком из квартиры, единственным собственником которой является его мать, а он только там прописан. Квартира приватизирована. Бывшая жена с ребенком в квартире не проживают уже около года, а ребенок вообще находится в другом субъекте РФ уже полтора года. Бывшая жена не оплачивает никакие коммунальные платежи, а проживает либо у своих родственников, либо в общежитии, за которое платит, что можно подтвердить документами. А квартиру мама моего мужа собирается продавать. Заранее благодарна.

3-комнатная квартира приватизирована на меня, бывшую жену и двоих детей. Развод оформлен в августе 2014 года. Плачу алименты с апреля 2015 года по заявлению бывшей жены на двоих детей, которые проживают в этой квартире. До этого полностью содержал бывшую семью. Бывшая жена отказывается оплачивать квартплату и оплату коммунальных услуг. Я,бывшая жена и двое детей проживают в этой квартире и я плачу за квартиру. Как заставить ее платить за квартиру и какую сумму она должна платить?

Нужна помощь юриста. 17 лет назад развелся, есть ребенок от этого брака (на данный момент совершеннолентий) Бывшая жена и ребенок прописаны в 2 Х комнатной квартире непреватезированной, в которой они после развода не проживают и не оплачивают коммунальные платежи. Все время в этой квартире проживаю и оплачиваю я со своей женой (второй брак) в этой квартире прописан еще мой ребенок от второго брака (несовершеннолетний) , а настоящая жена проживает с нами без регистрации, она прописана у своей мамы. Могу ли я выписать бывшую жену с ребенком от первого брака, или прописать жену от второго брака в квартиру без согласия бывшей жены? Кватриру получала моя мама, которая умерла. Какие шансы есть у меня на выписку из квартиры бывшей жены и ребенка от первого брака? Аллименты выплачены, проживают они все время у мамы бывшей жены, в трехкомнатной квартире.

Моя бывшая жена прописана в неприватизированной квартире, которая осталась мне от моего отца. Теперь я хочу приватизировать квартиру на себя одного, так как считаю что она не имеет в ней доли. В данной квартире моя жена не проживает больше года. Я являюсь ответственным квартиросъёмщиком и плачу квартплату. В каких случаях суд может признать мою бывшую жену потерявшей право пользования данной квартирой?

Квартира куплена в ипотеку. Собственник я и моя бывшая жена. В квартире прописаны родственники бывшей. Они не проживают в квартире. Бывшая жена тоже не проживает. За все плачу только я. Могу я выписать родственников бывшей жены. Если бывшая второй собственник квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в приватизированной квартире собственником которой являюсь я. Кроме меня в квартире прописана моя бывшая жена. Недавно я узнал, что она, бывшая супруга, прописала в квартиру своего новорожденного ребенка. Имеют ли права собственники квартиры выписать мою бывшую жену и её ребенка?

Я являюсь единоличным соственником квартиры, приобретённой до брака. Сейчас в ней прописаны я,моя дочь (5 лет) и бывшая жена. Последний год дочь и бывшая жена проживают у её родителей. Брак расторгнут 6 мес. назад. Имею ли я право выписать из квартиры дочь и бывшую жену без их согласия? Вопрос выписки бывшей жены и дочери решать одновременно? В этой ситуации имеют ли они право собственности на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение