Вопросы выписки бывшей жены и дочери из квартиры и их право собственности - что говорит закон?

• г. Москва

Я являюсь единоличным соственником квартиры, приобретённой до брака. Сейчас в ней прописаны я,моя дочь (5 лет) и бывшая жена. Последний год дочь и бывшая жена проживают у её родителей. Брак расторгнут 6 мес. назад. Имею ли я право выписать из квартиры дочь и бывшую жену без их согласия? Вопрос выписки бывшей жены и дочери решать одновременно? В этой ситуации имеют ли они право собственности на квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

В соответствии с законом в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.

Соответственно сейчас вы можете поставить вопрос о признании их утратившими права пользования и снятии их на этом основании с регистрационного учета по месту жительства.

В Вашей ситуации необходима квалифицированная помощь специалистов, можете обратиться в наш центр по телефону: +7 (499) 343-74-94. Консультация бесплатна.

Спросить
Пожаловаться

Бывшую жену Вы вправе снять с рег. учета в судебном порядке. Дочь - нет (суд требования не удовлетворит, такова судебная практика, не верьте пустым обещаниям). В суде лучше заручиться поддержкой юриста. Обращайтесь, поможем

Спросить
Пожаловаться

1. только бывшую жену, причем только в судебном порядке

2. снятие ребенка с рег.учета возможно в случае определения места жительства ребенка с матерью

3. нет

Спросить
Пожаловаться

Нужна помощь юриста. 17 лет назад развелся, есть ребенок от этого брака (на данный момент совершеннолентий) Бывшая жена и ребенок прописаны в 2 Х комнатной квартире непреватезированной, в которой они после развода не проживают и не оплачивают коммунальные платежи. Все время в этой квартире проживаю и оплачиваю я со своей женой (второй брак) в этой квартире прописан еще мой ребенок от второго брака (несовершеннолетний) , а настоящая жена проживает с нами без регистрации, она прописана у своей мамы. Могу ли я выписать бывшую жену с ребенком от первого брака, или прописать жену от второго брака в квартиру без согласия бывшей жены? Кватриру получала моя мама, которая умерла. Какие шансы есть у меня на выписку из квартиры бывшей жены и ребенка от первого брака? Аллименты выплачены, проживают они все время у мамы бывшей жены, в трехкомнатной квартире.

Имеет ли право бывший муж выписать бывшую жену и общего несовершеннолетнего ребенка из квартиры, приобретенной в браке, но находящейся в ипотеке, без её согласия?

В квартире проживает бывший муж.

Выплачивает ипотечный кредит тоже он.

Бывшая жена и ребенок проживают в другом городе.

Снимают жильё. Своего жилья в собственности у бывшей жены нет.

По сути, бывшая жена и ребенок будут выписаны в никуда.

Брак расторгнут. Бывшая жена и совместный несовершеннолетний ребенок зарегистрированы (прописаны) и проживают в квартире мужа. Муж в силу моральных обстоятельств в квартире не проживает (но прописан). Квартира однокомнатная, куплена мужем на личные средства до регистрации брака. Судом место жительства несовершеннолетнего ребенка определена квартира мужа, с возложением обязанностей по воспитанию на бывшую жену.

Как в данной ситуации выселить бывшую жену, продать квартиру или проживать самому без бывшей жены?

Мужчина имеет несовершеннолетнего ребенка от первого брака. Бывшая жена и ребенок прописаны в его однокомнатной квартире, купленной ему его родителями до их брака. Имеет ли он право выписать бывшую жену и/или ребенка и прописать туда свою вторую жену?

Имеет ли право бывшая жена на квартиру? Замечу, что никакого ремонта за за все время брака сделано не было.

Брак был расторгнут по инициативе бывшей жены.

Разведен уже более трех лет, квартира приватизирована в браке, 1/2 моя 1/2 совместного несовершеннолетнего ребенка, на момент приватизации жена прописана в ней не была, сейчас прописаны четверо: я, бывшая жена, сын и дочь бывшей жены от первого брака. Я там не проживаю более года за квартиру ни кто не платит также более года. Как выписать бывшую жену с ее несовершеннолетней дочерью?

У меня есть долг по алиментам, сыну 6 лет, могут ли суд. приставы наложить арест на квартиру, имеющуюся у меня в собственности. И если я передам в дар эту квартиру своей второй жене, с которой мы в браке, есть ли гарантия, что эту квартиру потом не отсудят бывшая жена или мой сын от первого брака. Во втором браке у меня дочь жены, но пока не удочерённая. Стоит ли оформлять квартиру в дар, даёт ли это какие то гарантии. Или, будучи квартира в собственности жены, все равно, она будет считаться общей, потому что приобретена в браке. Квартира является моим единоличным имуществом, полученным по наследству, приватизирована ещё матерью. Вступил в права наследования задолго до вступления в брак со своей первой женой. Квартира является единственным моим жильём. В ней прописан ребёнок от первого брака и бывшая жена. Как их выписать из квартиры? Вторая жена со своей дочерью прописаны у матери. Если я подарю квартиру своей второй жене, может ли она выписать бывшую жену и ребёнка? Спасибо за ответ.

Имею ли я право выселить мою жену из квартиры приобретенной в единоличную собственность (мою). Квартира приобреталась в кредит, который еще не выплачен. Квартира приобреталась после рождения ребенка и после заключения брака. Ни я ни моя жена в этой квартире не прописаны.

Я прописан у своей матери (но не являюсь собственником жилья квартира приватезирована на мать в единоличную собственость), жена у своей матери в другом городе.

Имеет ли моя жена право проживания в данной квартире после развода?

Могу ли я продать данную квартиру без согласия жены, и погасить кредит оформленный на меня?

Если будет произведен раздел имущества при разводе, как поделят эту квартиру и имеет ли моя жена право собственности на данную квартиру?

На данный момент мы состоим в браке, и у нас есть несовершеннолетний ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моей 3-х комнатной квартире (квартира куплена до брака) вместе со мной прописаны моя бывшая жена и дочь 2,5 лет, фактически они там не проживают, бывшая жена сейчас повторно замужем ребенок проживает с ней, родительских прав я не лишен. Существует ли возможность выписать бывшую жену из моей квартиры без ее согласия, если нет то на какую долю квартиры она может претендовать, каким образом может изменить ситуацию лишение меня родительских прав?

Я являюсь нанимателем мун. квартиры Имею ли я право прописать в квартиру жену (дочь от второго брака прописана у меня) если в квартире прописана бывшая жена с которой уже 10 лет в разводе и она все эти 10 лет не проживает в квартире но ком. услуги оплачивает. УФМСв прописке отказывают ввиду отсутствия согласия бывшей жены.

Квартира муниципальная прописаны 4 человека. Муж бывшая жена бывший сын и еще несовершеннолетний сын.  Хотели выписать бывшую жену, но муж подписал мировое соглашение и согласился на встречный иск бывшей жены. Судебное решение что бывшая жена и ее сын имеют права пользования большей частью квартиры. Сейчас идет переселение посёлка Будут переселять в новые квартиры. Договор социального найма на квартиру на мужа. Ордер на квартиру на бывшею жену. В квартире живет только один муж. На кого оформят договор социального найма на новое жильё? Будет действовать судебное решение на пользование большей частью квартирой бывшей жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение