Возможно ли открыть бар, если рядом с ним есть стоматология с лицензией?

• г. Барнаул

Могу ли я открыть бар, если в 22,5 м от меня расположена стоматология с лицензией на предоставление медицинских услуг. Мы находимся в одном здании.

Ответы на вопрос (2):

Азамат, нет это запрещено законом.

Нет, не можете. Согласно постановления администрации г. Барнаула от 25.04.2013 № 1545 установлено минимальное значение расстояния от организаций до границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции в стационарных объектах торговли (общественного питания): для медицинских организаций - 40 метров.