Сбой сигнализации и неправильное поведение на дороге - что делать в такой ситуации?

• г. Энгельс

Я ехал в городе по главной, в левом ряду, прямо. Попутный авто, двигавшийся в крайнем правом ряду (дорога по 2 полосы в каждую сторону) неожиданно поворачивает налево на нерегулируемом перекрёстке, не включая поворотник. По его мнению он поворачивал с левого ряда (свидетелей и видео нет)Столкновение: я правой передней частью ударил его в заднее левое колесо. После удара машины вынесло на встречную. Меня признали виновным, потому что Осыпь осколков находится на встречке (со слов гаишника) Скоро суд, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Скоро суд что мне делать?

Доказывать вашу невиновность искать свидетелей записи с видео камер.