Вопрос снятия ареста в связи с передачей дела в Емельяновский суд

• г. Красноярск

)) Октябрьский суд наложил арест, в предварительном заседании вынесено определение о неподсудности дела данному суду. Передача дела в Емельяновский суд.. (могу ли я обратиться с Октябрьский суд с заявлением о снятии ареста?) Ведь у Октябрьского суда получается нет ко мне вопросов.. дело в Емельяново.. А Емельяновский суд заново должен (по заявлению истца) наложит арест? Или как теперь снять арест? Заранее спасибо Вам.

Ответы на вопрос (2):

До тех пор, пока определение о применении обеспечительных мер не отменено, арест будет сохранять силу. Пока дело не передано в другой суд подайте заявление об отмене обеспечительных мер.

Нет, обеспечение не возможно снять. В случае прекращения дела обеспечение будет отменено.