Возможно ли получение матерью-пенсионеркой пенсии по потере кормильца, если ее муж, также пенсионер, умер год назад и не работал несколько лет до смерти?

• г. Чебоксары

Мама пенсионерка работающая стала вдовой год назад а погибший отец на пенсию еще не вышел и несколько лет до смерти не работал может ли мама получать пенсию по потере кормилица.

Ответы на вопрос (1):

может ли мама получать пенсию по потере кормилица

НЕ МОЖЕТ,