Как восстановить пропущенный срок для жалобы на фонд социального страхования?
199₽ VIP

• г. Батайск

Судилась с фондом социального страхования. Ни одна инстанции не удовлетворила иск. Я почему то думала что надзорную можно подать в течении 6 мес. А оказывается 3 Я перепутала со сроками ГПК. Мою жалобу не приняли по причине пропуска срока. Есть ли у меня какой нибудь шанс теперь восстановить срок что бы мою жалобу приняли к рассмотрению?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Судя по вопросу Вы судились в арбитражном суде.

Вопрос восстановления срока регулируется п.4 ст. 292 апк РФ.

При этом вопрос об уважительности причин пропуска срока подачи жалобы решается судом в каждом конкретном случае исходя из конкретной ситуации.

В Вашей ситуации, исходя из судебной практики можно сказать, что шансов очень немного

Это лучший ответ

У ВАс решение обжалуется согласно АПК РФ.

Во взаимосвязи с п.п. 1 п. 3 ч. 2 ст. 377 ГПК РФ Кассационная (ранее Надзорная жалоба) может быть подана заинтересованным лицом в течение 6 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу.у.

Вы можете написав жалобу, приложить к ней ходатайство о восстановлении срока подачи, при наличии уважительных причин

Да такой шанс есть, для этого просите суд надзорной инстанции восстановить срок надзорного обжалования!

Вам стоит подать заявление о восстановлении пропущенного срока. В заявлении стоит указать уважительность причин, в силу которых срок, установленный для подачи жалобы был пропущен