Подскажите, если ко мне придут приставы выселять, я должна буду им сказать, что намерена подать надзорную жалобу в течение 6 мес?

• г. Барнаул

Жду, когда будет назначен срок суда на рассмотрение ходатайства о восстановлении кассационного срока. Нашла инф-цию о том, что могу подать надзорную жалобу в течение 6 мес. У меня суд на выселение из общежития. Подскажите, если ко мне придут приставы выселять, я должна буду им сказать, что намерена подать надзорную жалобу в течение 6 мес? или нужно что-то еще?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Хочу обратить Ваше внимание на то что надзорная жалоба подается, только после прохождения Вами всех судебных инстанций. Если имеется решение суда ВСТУПИВШЕЕ В ЗАКОННУЮ СИЛУ о Вашем выселении, приставы должны будут исполнить его, а то что Вы намереваетесь подать надзорную жалобу ни как не останавливает исполнение решения суда, пристав должен выполнять свою работу.