Молодой человек атакует девушку, изнасилование и попытка насильственного посягательства под угрозой оружия

• г. Москва

Молодой человек напал на девушку, изнасиловал ее, без угрозы оружия. После она вырвалась, хотела убежать, он догнал ее, начал угрожать оружием, пытался снова изнасиловать, но не смог по неким причинам. Какие статьи в данном случае вменяются?

Ответы на вопрос (2):

Ст. 131 Уголовного кодекса.

Ч.3ст.30, ст.131 ч.2 п"б" УК РФ

Покушение на изнасилование, соединенное с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью