Что делать, если предприятие закрывается, но тебе не предложили перейти на другую работу

• г. Ижевск

Я инвалид 3 группы, предприятие закрывается, но официально сотрудникам об этом не сообщили. Многим просто предлагают перейти в другое предприятие через увольнение, а так как я работаю всего 3 мес. мне ничего не предложили. Как поступить? Просто вот уволиться?

Ответы на вопрос (1):

нет - не увольняйтесь - ждите что вам предложат . какая разница что вы работаете 3 месяца , гарантии у всех одинаковые

Спросить
Пожаловаться

Предприятие переезжает в другое здание. Многим сотрудникам предлагают увольнение по собственному желанию. Возможна ли другая форма увольнения с выплатой компенсации?

Предприятие в котором я работаю закрывается. Нам как сотрудникам предложили уволится по собственному желанию. Законно ли это и какие компенсации мне полагаются?

Я работаю на одном предприятии мне предложили работу на другом предприятии. Можно ли перейти на другое предприятие не отрабатывая 2 недели?

За какой период времени работодатель должен сообщить об увольнении по соглашению сторон сотрудникам.

В городе закрывается офис Банка и нам предлагают уволится по соглашению сторон. Как по законодательству должно происходить увольнение? Если нам сообщили 31.10.2014 об этом, но не сообщили дату увольнения. Сколько еще мы по времени можем работать после данного известия в организации.

Спасибо за ответ!

Хотелось бы получить от Вас ответ, как лучше поступить.

Работаю главным бухгалтером на предприятии, зарплата официальная, контакт бессрочный. Предприятие прекращает свою деятельность (официально ликвидация, банкротство не объявляются, просто деятельность переводится на другое юрлицо). Мне предлагают работу на другом предприятии (хозяин прежний), но, так как там уже есть другой главбух, то должность предлагается ниже (что, по понятным причинам, меня устраивать не может).

Вопрос:

1. По какому основанию будет происходить уволнение (о сокращении штата нас письменно не уведомляли) согласно ТК, по собственному я не подавала.

2. Какие у меня права в отношении компенсации при увольнении и как правильно поставить вопрос.

Закрывается предприятие, предлогают перевод на другое предприятие. Но я там работать не хочу. Существует ли увольнение по соглашению сторон? И как правильно это сделать?

Инвалид 3 группы, работаю в школе, нашла новую работу с лучшими условиями и зарплатой. Написала заявление на увольнение, чтоб перейти на новую работу, однако директор требует отработать 2 недели, хотя мне известно, что инвалиды имеют право уволиться в день написания заявления, но директор и слышать ничего не хочет. Как поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в охранном предприятии кинологом, 1.5 года назад я ушел в отпуск по уходу за ребенком, сейчас я решил вернуться на работу, но на предприятии теперь отсутствует моя служба (все мои коллеги-работники через увольнение перешли в другое предприятие) и предприятие не может мне предоставить такую работу с такой же зарплатой, предлагают перейти на менее оплачиваемую работу или уволится. Предприятие продолжает работать и закрываться не собирается.

Вопрос: я хотел бы, чтобы меня сократили, возможно ли это? или придется все-таки увольняться?

Предприятие, на котором работаю, закрывается. Сперва были задержки зарплаты, потом начались перебои с поставками сырья, остановка производства на неделю и вот сообщили, что предприятие будут закрывать. Как лучше поступить, уволиться сейчас по собственному желанию или пойти по сокращению (если так, то как это должно проходить?). На какие выплаты стоит рассчитывать (зарплата белая+черная)?

Мне как инвалиду 3 группы предложили на предприятии другую работу (перейти в уборщицы), я не согласна так как эта работа для меня тоже тяжелая (делали операцию на позвоночнике) или увольняться. Как правильно мне поступить, если увольняться я не хочу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение