Я дважды судим по статье 161 п г часть 2 в настоящее время судимости сняты и погашены подлежу ли я призыву?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я дважды судим по статье 161 п г часть 2 в настоящее время судимости сняты и погашены подлежу ли я призыву?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно точно, но в зависимости от судимостей - подлежите.

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ

"О воинской обязанности и военной службе"

"Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности

3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд".