Правомерно ли увольнение за год до пенсии и возможность требовать сокращения по закону - анализ ситуации на частном охранном предприятии

• г. Гаврилов-Ям

Меня хотят уволить с работы за год до пенсии. Работаю в частном охранном предприятии. Увольняют, якобы с окращением штата, но по собственному желанию. Имеют ли права на это, и могу ли я требовать, что бы они меня сократили по закону.

Ответы на вопрос (2):

Можете требовать. Никаких заявлений "по собственному желанию" не пишите.

Ни какого заявления не пишите. Лучше увольняйтесь по сокращению.