Увольнение без выплат по собственному желанию при закрытии частного предприятия - что делать?

• г. Кемерово

Меня сократили на работе в связи с закрытием цеха. Предприятие частное. А увольняют меня по собственному желанию, без всяких положенных мне выплат. Что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

О сокращении вас должны были предупредить за 2 месяца. Не пишите заявление по собственному желанию. Требуйте должного оформления.

Не писать заявление на увольнение по собственному желанию. Если проводится сокращение штата, работодатель обязан уведомить письменно о предстоящем увольнении за 2 месяца и при увольнении выплатить выходное пособие.