Как заставить отца нести расходы на содержание совершеннолетнего ребенка, обучающегося в учебном заведении на дневном отделении?

• г. Лесозаводск

Как заставить отца нести расходы на содержание совершеннолетнего ребенка, обучающегося в учебном заведении на дневном отделении?

Ответы на вопрос (3):

Только по договоренности с ним, по-другому - никак, законных оснований нет

Никак уже не заставите.

Это как бы отец не подал на ребенка на алименты, в отместку вам...

Здравствуйте, никак, по достижении ребенком 18-ти летнего возраста алиментные обязательства прекращаются. Отец может помогать совершеннолетнему ребенку, который учится, только добровольно.