Есть ли срок давности кредиту и что делать, если я была в тюрьме 7 лет после взятия кредита на стиральную машинку и холодильник в 2005 году?

• г. Железногорск

В мае 2005 года брала в кредит стиральную машинку и холодильник, потом так получилось, что меня в 2005 году посадили на 7 лет, хочу узнать есть ли срок давности кредиту и как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Общий срок исковой давности три года.

Если не было иска банка и решения по нему - не надо платить.

Удачи