Судьба теленка - кто прав в споре героев Каникул в Простаквашино?

• г. Ханты-Мансийск

Сыну-студенту задали задание:

Герои известного мультфильма "Каникулы в Простаквашино" дядя Федор, кот Матроскин и пес Шарик взяли напрокат корову. Во время действия договора корова отелилась. При обсуждении судьбы теленка дядя Федор высказал предложение, что его придется вернуть хозяину вместе с коровой. Кот же Матроскин убеждал своего собеседника в том, что теленок, как и молоко-поступление о коровы, а потому должен принадлежать им, а не ее собставеннику. Кто прав и почему?

Спасибо за помошь!

Ответы на вопрос (1):

ст 66 ГК РФ:

Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.