Мошенничество с косметикой Мон Платин - Отказ от кредита и возврат товара

• г. Казань

Под влиянием заблуждения 14.02. мне продали косметику Мон Платин в ООО М-пласт, которая, якобы, стоит 49 900 руб. В процессе протуливания косметики с меня отобрали заявление на выдачу кредита в Банке Русский Стандарт. Придя домой (это было вечер 18.00) я опомнилась и на след. День 15.02.2014. обратилась в банк Русский Стандарт с письменным заявлением о расторжении кредитно договора и с устным заявление по горячей линии председателю банка Левину Д.О. о том, что сотрудник банка не проверил мою платежеспособность. Поскольку считаю, что в отношении меня совершены мошеннические действия. Свидетельствую, что На бланке Завления на выдачу кредита в верхнем левом углу написано Банк Русский Стандарт. Печати банка нет, стоит печать М-пласт, подписи работника банка также нет, стоит подпись сотрудника М-Пласт. Кредитный Договор со мной не заключался. Позвонив в банк на тел. горячей линии мне ответили, что кредитный договор принят и зарегистрирован.

На основании изложенного, 15.02. я приехала в салон ооо М-Пласт вернуть товар, но они его не приняли, но отобрали претензию.

Кредит, соответственно, я платить не собираюсь и не буду. Права ли я в том, что я не оплачиваю данный кредит и мне за это ничего не будет.

Ответы на вопрос (1):

Венера, нет, не правы. Вам надо расторгнуть договор кредитования и договор купли-продажи. Если просто не платить кредит - возникнет задолженность перед банком.

Спросить
Пожаловаться

ООО ЛАЙФ КОСМЕТИКС MON PLATIN оформил кредитный договор от банка ЗАО КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК на продукцию - косметику, без печати и подписи руководителя. Является ли данный договор недействительным?

Нна моё имя под воздействием был оформлен кредит онлайн в банке о покупки косметики это я осознала диобрашись домой в этот же вечер написала на сайт альфа банк обращение с просьбой не перечислять деньги и закрыть кредит на след утро пошла в банк посна просьбу напмисать заявление отказали т.к с продавцом не расторгнут договор. Ввернув косметику подписав договор составленный не в мою пользу пополам документами вбанк т.к деньги небыли переведены ещё на счёт получателя сотрудник банк от мопослал заявку о закрытии кредитам остановке выплат по кредиту при этом взял согласие об уплате процентов за пользование кредита. Сказали что заявка на рассмотрении в течении 7 дней заявление. Письменное принять оказались мотивируя тем что сова заморожены. У меня есть копия обращения с печатью банка и подписью сотрудника. Что делать в этой ситуации

?

Я купила в кредит косметику Дешели, мне ее впарили в салоне, где я проходила бесплатную процедуру с использованием этой косметики; как пришла домой с чемоданами косметики - опомнилась, что мне нафиг не нужны ни косметика, ни медицинские услуги по уходу за лицом за такие конские деньги (100 тыс. р. с копейками). Я хочу вернуть косметику салону и отказаться от их услуг, и отказаться от кредита. У меня заключен договор-купли продажи на косметику и договор на оказание услуг, а также кредитный договор. Что делать? Можно ли вернуть деньги?

Я была приглашена (по телефону) в салон красоты для прохождения бесплатной СПА процедуры. В итоге-вышла из салона с коробкой косметики и оформленным кредитом. Приехав домой, осознала, что меня обманули. 1. Кредит мне навязали, намеренно обманывая, что это не кредит, а рассрочка, что все проценты берет на себя банк в целях привлечения клиентов. В итоге-сумма оказалась больше, чем оговаривалась. 2. Ни на одном из кредитных документов нет печати банка, только печать распространителя косметики. 3. Мне не выдали кассовый чек. 4. На косметике нет информации на Русском языке о составе. 5. Косметолог уверял, что косметика гипоаллергенная, но у меня началась сильнейшая аллергия.6. При оформлении кредита меня постоянно отвлекали, не давая внимательно прочитать бумаги (разливали чай на стол, роняли канцелярские принадлежности). 7. У меня не запросили никаких документов о платежеспособности. Более того, в заявлении на кредитование указали ложную информацию о предоставленных мною документах. 8. Мне не выдали кредитный договор. 9. Никаких сертификатов качества на косметику мне не предоставили. Фактически, мне навязали и кредит и косметику, используя психологическое давление. Я направила руководству салона претензию с требованием расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги в банк, но получила отказ. Что мне делать дальше?

Скажите, пожалуйста, каким положением аргументированы слова сотрудника банка?

Я подошла в банк с извещением об отзыве оферты (расторгнуть кредитный договор) , она отказалась его принять, дала бланк банка, сказав, чтобы свои претензии я написала в бланке обращение клиента. Расторгнуть кредитный договор, по словам сотрудника банка я не могу, так как товар у меня еще на руках (товар - набор косметики под торговым названием Мон Платин). А торговая точка соответственно товар не принимает, аргументируя это тем, что косметика возврату не подлежит. Этим они и пользуются.

На момент обращения в банк денежных средств на кредитном счете еще не было, перечислений в торговую точку тоже не было. Т.е. они мне не дали воспользоваться ст. 807 ГК РФ.

Можно ли на основании выше перечисленного подать жалобу в прокуратуру, иск в суд?

Как вернуть деньги за косметику мон платин, если товар не использован.

Приобрела косметику фирмы Мон Платин в кредит в Салоне красоты. Хотела расторгнуть договор уже на следующий день. Позвонила в банк Русский стандарт с просьбой приостановить выплату кредита. Услышала отказ. Объяснили, что вначале должна обратиться в салон с претензией о возврате. Знаю, что косметика возврату не подлежит. Как грамотно поступить, чтобы просьбу удовлетворили.

В салоне красоты гСаратов под видом рекламной акции мне были навязаны косметические услуги сроком на 2 года и (якобы в подарок) набор косметики. Все это счастье стоит 60 000 руб. Оплата оформлялась в рассрочку через кредит банка Русский стандарт. Договор кредитования был составлен тут же работником салона. При этом меня уверили что проценты по кредиту выплачивает салон, а я оплачиваю основную часть. Поскольку все это происходило вечером то и кредитный договор был датирован следующим днем. Считаю что на меня было оказано специфическое воздействие т.к. приехав домой я с ужасом поняла что подписала непосильные для себя условия к тому же как оказалось я должна сама выплачивать проценты. Утром я немедленно поехала в банк и написала заявление на отказ от кредита то есть отказ был написан в день заключения договора. Тем не менее в банке сказали что рассмотрят мой отказ в течение дня. Потом я приехала в салон и написала заявление на расторжение договора купли-продажи. Там заявление приняли но сказали что косметические средства возврату не подлежат заявление рассмотрят в течение 10 дней но вряд ли удовлетворят. Не дождавшись звонка из банка я вечером вернулась к ним узнать о результате но мне сказали что расторгнуть договор кредитования они не могут и должны перечислить деньги продавцу. Насколько правомочны действия банка и салона? В какие органы мне обратиться чтобы вернуть деньги? От действий этих мошенников пострадали десятки людей!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

09.01.2013 я обратилась к банку с письменным заявлением о предоставлении кредита в размере 37 750 рублей с перечислением данной суммы на счет ООО «Изабель» за приобретенный товар. Моя заявка была одобрена и кредит был мне предоставлен.

Согласно п. 11.1. в примечании значилось, что «в случае возврата мною в День покупки Товара, указанного в Спецификации, прошу платежные документы не оформлять и Заявление на перечисление денежных средств не исполнять».

Перед приобретением косметики в ООО «Изабель» мною было произведено пробное использование косметики. Вернувшись, домой 09.01.2013 года около 22.00 по МСК, примерно в 22.30 по МСК началась аллергическая реакция на приобретенную косметику, сопровождаемая приступом бронхиальной астмы. Я решила вернуть косметику продавцу.

Так как время близилось к полуночи, в этот день я не могла вернуть приобретенный товар продавцу, в виду того что ООО «Изабель» в это время не работает.

10.01.2013 года примерно в 05.00-05.30 мною был сделан звонок в ОАО «Альфа Банк» по номеру 8 800 2000-000 где сотрудник Телефонного Центра «Альфа-Консультант» пояснил, что сумма кредита зачислена на мой судный счет, но не перечислена на счет получателя.

Также я обратилась в адрес Ответчика через официальный сайт банк, в котором просила не перечислять деньги получателю.

10.01.2013 в 9:58 я обратилась с письменным заявлением к ООО «Изабель», являющему получателем денежного перевода с просьбой о расторжении договора.

10.01.2013 договор купли-продажи с ООО «Изабель» был расторгнут в силу Соглашения №1. ООО Изабель банк известила о расторжении договора купли продажи.

10.01.2013 я обратилась к ответчику с письменным заявлением, в котором отказалась от получения кредита и просила списать перечисленные на мой лицевой счет средства в счет погашения кредита. А также закрыть ссудный счет.

17.01.2013 на мой телефон пришло СМС — сообщение, согласно которому Ответчик извещал меня о перечислении денег с моего лицевого счета на счет получателя — ООО «Изабель» 15.01.2013 г и требовал погашение кредита и оплаты процентов за его использование. Правомерны ли действия банка по перечислению денежных средств по расторгнутому договору и требование оплатить весь кредит и проценты, если ООО Изабель денежные средства вернула. И еще вопрос заявление о полном и досрочном погашении кредита обязательно ли по форме банка?

Была на презентации косметики Деаура, давали пить воду минеральную, похоже было что-то в воду подмешано, в итоге не помню какподписала договора, домой отправили на такси с кредитным договором и набором косметики. На след день была аллергия, лицо опухло, взяла справку от аллерголога, обратилась в салон, косметику не приняли, писала претензию, получила отказ. Подскажите, как расторгнуть договор купли-продажи косметики и кредитный договор.

Получила косметику Монплатин в ноябре 2014, в пятницу вечером, сразу же мне открыли кредит в банке Русский стандарт. В понедельник пришла в банк, написала отказ от кредита, потом поехала возвращать косметику. Вернула один пакет, а второй был вскрыт и я договорилась, чтобы его выкупить. Получила чек.

Ответа из банка я не получила. А недавно я узнала что все это время Мон платин оплачивал банку мой кредит из моих денег и вот деньги кончились. Теперь банк требует от меня дальше платить, Я им сказала, что они нарушили мое право на отказ от кредитного договора. Они мне дают бумажку, якобы ответ, который я не получила. В этом ответе нет ни числа, ни подписи, ни моей фамилии, только написан отказ. Что дальше делать? Я хотела придти разговаривать с дирекцией банка, показав все документы. Что посоветуете?

С уважением Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение