Мошенничество с косметикой Мон Платин - Отказ от кредита и возврат товара

• г. Казань

Под влиянием заблуждения 14.02. мне продали косметику Мон Платин в ООО М-пласт, которая, якобы, стоит 49 900 руб. В процессе протуливания косметики с меня отобрали заявление на выдачу кредита в Банке Русский Стандарт. Придя домой (это было вечер 18.00) я опомнилась и на след. День 15.02.2014. обратилась в банк Русский Стандарт с письменным заявлением о расторжении кредитно договора и с устным заявление по горячей линии председателю банка Левину Д.О. о том, что сотрудник банка не проверил мою платежеспособность. Поскольку считаю, что в отношении меня совершены мошеннические действия. Свидетельствую, что На бланке Завления на выдачу кредита в верхнем левом углу написано Банк Русский Стандарт. Печати банка нет, стоит печать М-пласт, подписи работника банка также нет, стоит подпись сотрудника М-Пласт. Кредитный Договор со мной не заключался. Позвонив в банк на тел. горячей линии мне ответили, что кредитный договор принят и зарегистрирован.

На основании изложенного, 15.02. я приехала в салон ооо М-Пласт вернуть товар, но они его не приняли, но отобрали претензию.

Кредит, соответственно, я платить не собираюсь и не буду. Права ли я в том, что я не оплачиваю данный кредит и мне за это ничего не будет.

Ответы на вопрос (1):

Венера, нет, не правы. Вам надо расторгнуть договор кредитования и договор купли-продажи. Если просто не платить кредит - возникнет задолженность перед банком.