Скажите а до рождения ребенка она может подать в суд на меня на элементы и содержание?

• г. Бийск

Скажите а до рождения ребенка она может подать в суд на меня на элементы и содержание?

Ответы на вопрос (2):

Если не содержите беременную супругу, может обратится в суд

Может. Согласно ст. 89 СК РФ супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.