Квартира с тремя собственниками - вопросы наследования и продажи

• г. Богданович

Собираемся покупать квартиру, у квартиры 3 собственника (оформлено было матерью по договору купли-продажи): 1) Дочь-дала согласие 2) Сын - умер в 2006 г., нотариально мать не вступила в права наследования и не получила св-во о праве на наследство, но фактически проживала в этом доме, можно ли считать, что она вступила в права наследования? Кроме матери наследство больше получать некому. 3) Сын - находится в тюрьме. Предоставит доверенность на право подписи матерью договора купли-продажи. Подскажите пожалуйста, что делать с долей умершего сына?

Ответы на вопрос (1):

Долю умершего сына, родственники должны принять в наследство, теперь уже в судебном порядке признавая факт принятия наследства.