Купили б/у автомобиль под арестом - проблемы с работой и возвратом денег

• г. Воронеж

Купили б/у автомобиль, он оказался под арестом, в договоре указано, что не под арестом, подписан и бывшим владельцем и нами. На машине доехали до дома, больше не заводится и не едет, провести диагностику электроники не получается, т.к. не заводится. Бывший хозяин говорит, что деньги вернет, но машина должна приехать своим ходом. Какими должны быть наши действия в этом случае. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для начала выясните в чем заключается неисправность автомобиля. После этого поставьте в известность об этом продавца. Внимательно прочтите договор относительно качества передаваемого товара (автомобиля) и ответственности. Если ремонт незначительный то поставьте то предупредите последнего что стоимость ремонта придется оплачивать ему. ( ст.475 ГК РФ)