Протечка шланга мойки вызывает конфликт с соседями - кафель отошел в ванной, соседка обвиняет нас, хотя акт говорит об обратном. Наша ситуация перешла в суд.

• г. Белгород

Было небольшое подтекание шланга мойки на кухне. У соседей на кухне потолок чистый, а в ванной отошел кафель. Соседка доказывает, что это мы залили и кафель новый отошел. Что нам делать, составлен акт с РЭУ, что мы залили, но ведь кафель когда заливают становиться крепче и причем здесь кухня и ванная. На нас подали в суд.

Ответы на вопрос (1):

Заявляйте в суде письменное ходатайство о проведении строительно-технической экспертизы для разрешения вопросов, связанных с причинно-следственной связью между заливом и отслоением кафеля, а также определения размера ущерба, причиненного в результате залива квартиры.