Выплачивают декретные если я не работаю? И куда можно обратиться?

• г. Воскресенск

Выплачивают декретные если я не работаю? И куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Имеете право получить единовременное пособие по рождению ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком. Может быть региональными законами предусмотрены другие пособии, обращайтесь в соцзащиту.

Больничный лист, конечно в соцзащита не оплатит. Но с момента рождения ребенка вам будет все выплачивать по месту регистрации в соцзащите.