Влияет ли фактическая отработка льготного стажа на размер пенсии крановщика на плавкране? - Вопрос Моздаковой Натальи Фоминичны.
199₽ VIP

• г. Нягань

Мой муж проработал крановщиком на плавкране 31 год. Вредный (льготный) стаж по этой специальности 12,5 лет. Фактически, он отработал 2,5 льготного стажа Влияет ли это на размер пенсии? Спасибо. Моздакова Наталья Фоминична.

Ответы на вопрос (6):

К сожалению на размер пенсии не повлияет

Спросить
Пожаловаться

Размер трудовой пенсии определяется на основании соответствующих данных, имеющихся в распоряжении органа, осуществляющего пенсионное обеспечение, по состоянию на день, в который этим органом выносится решение об установлении трудовой пенсии, и в соответствии с нормативными правовыми актами, действующими на этот день.

Спросить
Пожаловаться

Не очень понятен вопрос, могли бы вы более конкретно расписать. Почему только 2,5 льготного стажа?

Спросить
Пожаловаться

пенсию досрочно он получить не сможет

Спросить
Пожаловаться

вам необхожимо обратиться в ПФ и уточнить даны вопрос, скорее всего на назначени пенсии это влиять не будет

В соответстии со статьей 27 Федерального закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ “О трудовых пенсиях в Российской Федерации” трудовая пенсия назначается ранее достижения пенсионного возраста:

- мужчинам по достижении возраста 50 лет и женщинам по достижении возраста 45 лет, если они проработали соответственно не менее 10 лет и 7 лет 6 месяцев на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах и имеют страховой стаж соответственно не менее 20 и 15 лет. В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, трудовая пенсия им назначается с уменьшением возраста на один год за каждый полный год такой работы;

Спросить
Пожаловаться

Наталья Фоминична, 2,6 лет льготного стажа не дают права на досрочную пенсию, размер пенсии зависит от страхового стажа, каждый год работы до 01.01.2002г. влияет на размер пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Я сотрудник МВД на пенсии. Работал с 2009 по 2011 инспектором ДПС. В итоге имею к общему стажу службы (20 лет и 6 месяцев) льготный стаж 1 год.

В трудовой книжке льготный стаж не отражен. Правомерно ли это? Повлияет ли занесение льготного трудового стажа в трудовую книжку на размер пенсии?

Стаж работы крановщиком башенного крана 11 лет, крановщиком гусеничного крана 5 лет. Есть ли льготный стаж для мужчины по этой специальности для выхода на пенсию.

Ольга:

Здравствуйте. Обратилась в ПФР но на мой вопрос ответа нет. Я на пенсии работаю на севере Республика Коми, минимальная пенсия 8.600. Общий стаж составляет 19 лет, северный стаж составляет 18 лет. Я проработала на вредных условиях труда 5 лет (горячий цех). Полную пенсию я имею право получать когда я отработаю 20 лет северного стажа или мне полная пенсия может выплачиваться отработав 20 лет общего стажа?

Я с 2017 года на пенсии, у меня отработанно 26 лет льготного стажа по вредным условиям труда по 2 му списку. Увеличит этот стаж в размере пенсии?

Муж проработал кабельщиком-спайщиком (телефонная связь)11.5 лет. Для выработки льготного стажа нужно 12.5 лет. Сейчас он прораб связи. Может ли он на год позже оформить льготную пенсию (в 56 лет)? Входит ли стаж работы прорабом в этой же отрасли в льготный стаж?

Я работала водителем троллейбуса в Екатеринбурге но стаж у меня только 13 лет, но при этом у меня есть полтора года льготного стажа на других предлриятиях. Можно ли сложить весь вредный стаж для назначения льготной пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж имеет прорабский стаж 8 лет и 6 месяцев. За 2 года и 6 месяцев положен льготный стаж 1 год. За 7 лет и 6 месяцев он имеет право на 3 года льготного стажа. А оставшийся 1 год учтется при назначении льготного стажа? Если да, то в каком размере?

Заранее благодарна.

Яков. Здравствуйте. В 2016 году работодатель изменил класс вредности с 3.2 на 3.1 и известил меня о том что мне отменили дополнительный отпуск и льготный стаж. Условия труда остались вредные но до выхода на льготную пенсию мне не хватает 1.5 года льготного стажа. Законно ли мне отменили льготный стаж? И еще у меня три года стажа приравненных к стажу в органах внутренних дел. могут ли они компенсировать недостающий льготный стаж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение