Несправедливая проверка в магазине - подстава или законная практика?

• г. Великий Новгород

Недавно меня в магазине подставили. Я работаю продвцом-кассиром. Подослали несовершеннолетнюю девушку (документ я не спросила т.к. была уверенна, что она взрослая), Она купила у меня баночку пива и пачку сигарет. Не прошло и 5 минут как она вернулась уже с работниками прокуратуры. Мне теперь грозит не малый штраф. Где я возьму такие деньги? Что мне теперь делать? Законны ли такие проверки-подставы?

Ответы на вопрос (1):

Будете выплачивать в рассрочку. Такие действия вполне законны,проводится они могут когда угодно в целях борьбы с употреблением алкоголя и сигарет среди несовершеннолетних и лиц,которые им это продают.

У меня в магазине всегда спрашивают документы при покупке алкоголя,хотя я на вид не малолетка.На будущее всегда спрашивайте документы.