Кассир не спросил паспорт у покупательницы, которая оказалась несовершеннолетней - что будет дальше?

• г. Москва

Я работаю кассиром. Пришла девушка на вид 20 и более лет. темболее в маске. Купила бутылку пива и сигареты. Я не спросила паспорт потому что очень взрослая. И еще что была занята с товаром. Оказалось что девушке только будет 18 лет. что мне за это будет.

Ответы на вопрос (2):

Будет штраф от 30000 до 50000 руб.

Здравствуйте.

Вам грозит административная ответственность по части 2.1 ст.14.16 КоАП РФ - штраф от 30 до 50 тыс. рублей.