Вопрос по налогообложению при продаже квартиры с разным сроком в собственности и по свидетельству о праве собственности

• г. Самара

Скажите пожалуйста.

Если квартира по договору купли - продажи находится в собственности более 3 лет, а по свидетельству о праве собственности 2 года, будем ли мы платить налог при продаже?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

С чем связан разный период?!

Одновременно с регистрацией договора купли-продажи, до 2013 г. регистрировался и переход права собственности.

Исходя из изложенного Вами, вероятно, вам необходимо обратиться в Росреестр для уточнения, либо указать в договоре стоимость до 1 млн. руб.