Продажа квартиры по программе Молодой семье - нужно ли платить налог и какие документы учесть?

• г. Москва

Купил квартиру по программе Молодой семье доступное жильё с рассрочкой 5 лет назад. Выплатил и получил собственность сейчас. При продаже надо платить налог? Договор купли продажи 2008, свидетельство о собственности 2013.

Ответы на вопрос (1):

Нет, т.к. в собственности более 3 лет.

Спросить
Пожаловаться

Кв. с рассрочкой платежа в 2006 году. В 2011 году выплатили стоимость квартиры и получили свидетельства о собственности. Если я сейчас продам эту квартиру и куплю сразу 3-хкомн. Квартиру, должна ли я платить 13% налога с продажи квартиры? Спасибо.

В 2006 г., будучи в браке, купил квартиру за 1 млн. руб. Получил свидетельство о праве собственности на моё имя на основании договора купли-продажи квартиры. Получил налоговый вычет. В 2011 развёлся и по добровольному соглашению о разделе имущества выплатил бывшей жене половину стоимости квартиры, оценённой нами в 2 млн. 200 тыс. руб., после чего получил в юстиции новое свидетельство о праве собственности на основании договора купли-продажи 2006 г. и соглашения о разделе имущества 2011 г. При продаже квартиры в 2012 г. должен ли я буду платить налог с её продажи, и, если должен, то в каком размере и согласно какому закону?

Мы с родителями купили квартиру по договору-купли продажи с рассрочкой платежа у г. Москвы по одной из жилищных программ города в новостройке (договор зарегистрирован в регистрационной палате г. Москвы-2005 год), несколько лет расплачивались за нее и выкупили. В 2010 г. получили свидетельство о собственности по 1/3 доли на каждого. В 2012 году продали квартиру. Какой налог должны платить в 2013 году? (пришло уведомление о вызове налогоплательщика)

В 1997 году была приобретена 2-х комнатная квартира через куплю-продажу. Так как в 1997 г. Свидетельства о приватизации еще не выдавались, имеется договор купли-продажи. Налоги на иммущество мы платили исправно. Эту квартиру в 2009 г. мы продали и купили другую квартиру. При продаже мы получили Свидетельство о приватизации и бывшей квартиры, и вновь приобретенной. С налоговой инспекции пришло уведомление, чтобы мы предоставили налоговую декларацию в связи с получением дохода от проданной квартиры, находящейся в собственности менее 3-х лет. Почему? Ведь договор о купле-продаже в 1997 г. являлся Свидетельством о приватизации.

Квартира была куплена в 1998 году, Свидетельство о праве собственности никто не получил, ибо сказали что договора купли-продажи достаточно. Свидетельство о гос. регистрации права получили в 2014 г. В 2016 г умерла бабушка, жившая в квартире. Сейчас выставили на продажу. Вопрос - согласно Свидетельству не прошло еще 3-х лет с момента получения Свидетельства о гос. регистрации, но квартира в собственности с 1998 г., надо ли платить налог с продажи или нет?

Квартира покупается по программе Молодой семье доступное жилье по договору купли-продажи с рассрочкой платежа, выплачивать еще 4 года. Вопрос в следующем: в случае развода квартиру заберут? В договоре про это ничего не сказано.

Купили кв в стройке в ноябре 2015. Собственность оформлена в сентябре 2018.

Продали. Договор купли-продажи в октябре 2020, а регистрация собственности нового хозяина в декабре 2020.

Надо ли платить 13% с продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор мены на квартиру от 1996 года, по договору мены квартира в собственности. Свидетельство на собственность квартиры получено в 2012 году. При продаже квартиры в 2014 году надо будет платить НДФЛ с продажи?

Я хотел узнать надо ли мне платить налог при продаже квартиры если.

Догавор купли продажи на покупку квартиры от 01.11.2004 свидетельство на собственность получено от 21.11.2004

А договор купли продажи на продажу квартиры 01.11.2007 получается что между договорами прошло 3 года и вроде платить налог не надо но свидетельство на собственность выдано чуть позже и тогда получается что платить надо.

И вобще как считается срок владением недвижимостью?

Нужно ли упоачивать налог с продаж при продажи (участка+дом) участок куплен 2011 по договор купли продажи в Свидетельсве указано осонование Договор купли-продажи от 2011. с 2011 по 2015 построил дом и зарегистрировал, получил свидетельство+диклорацию и технический паспорт. В свидетельсве указано осонование Договор купли продажи земельного участка от 2011 года. А Обьект-Права: Дом

За землю при продаже платить не нужно налог никакой

А что с домом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение