Что делать, если автомобиль не был поставлен на учет после продажи и возникают проблемы с покупателем?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситтуация, я продала машину по договору купли-продажи, прошло уже 3 недели с момента подписания договора, авто до сих пор не поставлено на учет. Если я напишу заявление на утилизацию смогу ли я потом восстановить авто, если объявится покупатель и будет слезно умолять меня? Так же мне приходят штрафы на проданое авто от покупателя, подскажите, как поступать.. заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Полина. обратитесь в МРЭО с заявлением о снятии авто с рег. учета с приложением договора купли-продажи. Всего доброго.