Подача повторного заявления на привлечение должника по алиментам к уголовной ответственности за уклонение - сумма долга - 500 тыс рублей, нахождение должника в розыске

• г. Владивосток

Хочу подать заявление на привлечение должника по алиментам к уголовной ответственности за уклонение. До этого подавала 3 месяца назад. Отказали. Долг по алиментам на данное время составляет 500 тыс рублей. На повестки пристава должник не реагирует. На данный момент должник находится в розыске. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Более эффективно лишить должника вообще родительских прав (обязанность платить алименты останется). Подавайте иск в судебном порядке

Светлана Борисовна, это Ваше право. Если был предупрежден приставом об уголовной отвествености за неуплату алиментов, пишите заявление приставу и привлекайте. Но это судимость. У ребенка в будующем, при трудоустройстве не возникнут проблемы? Вдруг захочет пойти в полицию работать, прокуратуру... ?? Судимости близких родственников там проверяют..

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела может быть обжаловано в прокуратуру.

За юридической помощью по вопросу лишения родительских прав обращайтесь : г. Владивосток, Бородинская, д. 30. Тел. 2689125, 89146997654