Подача повторного заявления на привлечение должника по алиментам к уголовной ответственности за уклонение - сумма долга - 500 тыс рублей, нахождение должника в розыске

• г. Владивосток

Хочу подать заявление на привлечение должника по алиментам к уголовной ответственности за уклонение. До этого подавала 3 месяца назад. Отказали. Долг по алиментам на данное время составляет 500 тыс рублей. На повестки пристава должник не реагирует. На данный момент должник находится в розыске. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Более эффективно лишить должника вообще родительских прав (обязанность платить алименты останется). Подавайте иск в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Светлана Борисовна, это Ваше право. Если был предупрежден приставом об уголовной отвествености за неуплату алиментов, пишите заявление приставу и привлекайте. Но это судимость. У ребенка в будующем, при трудоустройстве не возникнут проблемы? Вдруг захочет пойти в полицию работать, прокуратуру... ?? Судимости близких родственников там проверяют..

Спросить
Пожаловаться

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела может быть обжаловано в прокуратуру.

За юридической помощью по вопросу лишения родительских прав обращайтесь : г. Владивосток, Бородинская, д. 30. Тел. 2689125, 89146997654

Спросить
Пожаловаться

2 месяца назад направила заявление приставу о привлечении должника по 5.35.1 КоАП РФ. Через месяц пришел ответ что должник вызван на прием, и тишина. Должник находится в городе активно привлекаясь по 20.21 КоАП РФ. Вопрос: какой срок есть у пристава для привлечения должника к ответственности после написания заявления? Должны ли приставы сотрудничать с мвд?

Должник не платит по алиментам на ребенка. Долг составляет свыше 118 000 рублей, могу ли я написать заявлении о привлечении должника к уголовной ответственности в фссп?

С 2007 года я не могу взыскать алименты на ребенка. С 2014 года должник в розыске. На моё последнее заявление "о привлечении должника к уголовной ответственности" пристав ответил отказом т.к должник находится в розыске. Правомерен ли отказ пристава?

На заявление о привлечении к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов должника судебный пристав дал ответ, что должник не является на прием к приставу, а значит Не может быть привлечен к административной ответственности, и следовательно к уголовной. Как привлечь должника к ответственности и заставить работать пристава?

Отправил заявление приставам о привличение должника по алиментам к уголовной ответсвенности и вот, что получил в ответ------ Судебный пристав-исполнитель не может рассматривать заявления о привлечении к уголовной ответственности должников, так как это не в его компетенции. Только начальник отделения или дознаватель отделения принимают к исполнению данные заявления. Вы вправе направить данное заявление почтой России на имя начальника отделения, приложив копию Вашего паспорта. Разве пристав не должен подать рапорт дознавателю?

Суд присудил моему должнику вернуть мне долг (20 тыс. руб.). Однако судебные приставы не могут его взыскать, так как должник не работает официально, имущества нет. Есть ли другие способы воздействия на должника (например, привлечение к уголовной ответственности)?

К должнику по алиментам судебный пристав применил административное наказание. В какой срок должник обязан выплатить всю сумму долга, а если не выплатит, когда я имею право снова обратиться к приставам для привлечения его к уголовной ответственности? (в планах лишить должника родительских прав, поэтому важны сроки)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если должника по алиментам привлекли к административной ответственности, но алименты он также не платит, может ли взыскатель алиментов направить заявление старшему судебному приставу о привлечении должника к уголовной ответственности или судебный пристав сам решает когда привлечь должника к уголовной ответственности? И спустя какое время после привлечения должника к административной ответственности привлекают к уголовной?

Образец заявления к судебным приставам для привлечения к уголовной ответственности должника по алиментам (долг составляет 400000 тысяч и неустойка 600000 тысяч приставы с него не берут долг)

Моему ребёнку уже 20 лет. а долг по алиментам ещё большой. При каких условиях я могу привлечь к уголовной ответственности должника? Я уже подавала заявление к судебным приставам, но должник перевёл 500 р. и мне отписал пристав что нет состава преступления. Оплата была после заявления через 3 дня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение