Отказали в эмансипации несовершеннолетнего из-за низкой заработной платы в трудовом договоре? Ищите решение.

• г. Санкт-Петербург

Может ли отказом по эмансипации несовершеннолетнего послужить заработная плата в размере 5000 тыс рублей, указанная в трудовом договоре (СПб)?

Позвонили из органов опеки и попечительства и сказали, что заработная плата маленькая и скорее всего будет отказ...

Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Может.

Обращаться с иском в суд, если хотите добиться эмансипации.