Как разделить имущество и справиться с обременением ипотеки при разводе с общим ребенком?

• г. Киров

Мы с мужем приняли обоюдное решение развестись. Имеется общая дочь 7 лет, которая будет жить со,мной. За годы брака есть совместно нажитое имущество: квартира, автомобиль, бытовая техника. Сложность заключается в квартире (обременение-ипотека). Вопрос в том, что лучше сделать сначала-продать квартиру и приобрести отдельное жилье каждому или развестись, а потом уже сделать все остальное?

Ответы на вопрос (1):

Расторжение брака никак не повлияет. Но решение принято, вероятно, правильное. Лучше продать ипотечную квартиру и деньги разделить.