Проблема отсутствия парковки у собственного дома - Как беспроблемно решить вопрос соседских мест для авто?

• г. Ульяновск

У нас в доме где я живу нет места для парковки авто, а в соседних домах есть, вот я и ставлю машину на парковку у соседних домов но тут спустя некоторое время соседи стали возмущаться что это якобы парковка их дома и мне там ставить нельзя, так как же мне быть? Должна ли возле каждого дома быть парковка или нет, если должна то как это узнать?

Ответы на вопрос (2):

Должна ли возле каждого дома быть парковка или нет,если должна то как это узнать?

Николай Николаевич, парковка может быть. но не должна.(на усмотрение ТСЖ)

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Должна в теории быть у каждого, все зависит от того какая открытая или закрытая, полагаю что жители просто недовольничают и все не обращайте внимание. Удачи при возникновении дополнительных вопросов обращайтесь, с радостью на них отвечу.

Спросить
Пожаловаться

Возле моего дома находится предприятие возле которого есть парковка для сотрудников, могут ли жильцы дома ставить на нее авто, учитывая что с 9.00 (начало работы предприятия) сотрудники данного предприятия ставят свои машины и на стоянке для сотрудников и занимают все места вокруг нашего дома. Жильцам дома авто ставить рядом с домом не куда, при этом на парковке для сотрудников переодически есть свободные места и когда ставишь на них авто, сотрудники своими машинами перекрыват выезд с парковки. У меня два вопроса: можно ли на парковку для сотрудников поставить свое авто? Как бороться и куда обращаться если перекрыли выезд с парковки?

Административная комиссия вынесла постановление о нарушении парковки, не оплатила парковку. Место где ставила машину не имеет знака платная парковка (нет монеток), но есть информационный стенд о платной парковке. Правомерно ли решение?

Сегодня утром отъезжая с парковки представитель жэу сказала что я не имею права ставить свой автомобиль на парковку т.к она принадлежит жэу 46,парковка находиться напротив моего дома, затем она стала угрожать, что если машина снова будет стоять на парковке, то она засыпет ее мусор или поколотит фары.

Купили квартиру в новом доме. Территория дома огорожена, и на этой территории построена парковка на 60 автомобилей. Места на парковке продает одно физ. лицо за 500 тыс. руб. каждое место. Никто из жильцов не покупает. Въезд на парковку заварен трубами, жильцам дома ставить машины негде. Мог ли застройщик построить на придомовой территории парковку и потом продавать ее жильцам? Имеют ли право жильцы убрать построенную парковку с придомовой территории, так как они не могут ею пользоваться? И как на общедомовой территории может находится частная собственность владельца парковки? Спасибо.

Я проживаю в пятиэтажке. В доме всего 4 подъезда. Во дворе дома специальной парковки нет. машины паркуем вдоль тротуара. Два места выделены для инвалидов. С другой стороны дома была парковка на 5 машиномест. Недавно и эти 5 мест отдали под парковку для инвалидов. В результате сейчас эта парковка постоянно пустует. Подскажите, законно ли отведение такого количества мест для инвалидов на один дом?

Машина была припаркована возле дома, на специально размеченной парковке. Спокойно оставив машину я уехала на 8 дней. Вернулась машины нет, на штрафстоянке 17 тысяч рублей, плюс штраф за неправильную парковку. Увезли за парковку на инвалидном месте, но я уверена что знака не было. Всегда там парковалась, были обычные места. Как можно узнать, когда был установлен знак парковка для инвалидов? Спасибо большое.

У нас такая ситуация: мы с мужем вынуждены ставить машину на парковку возле чужих домов, т.к около нашего дома мест нет. На той парковке места есть, мы никого не ущемляем. Пришли на стоянку, там убирали снег, и к нам подошла женщина и сказала чтобы мы убрали машину, она сказала что она из ТСЖ, и что эта парковка предназначена для машин этих домов, а другие машины они выгоняют, и то что там есть свободные места нас не касается, записала номер нашей машины. Мы поставили машину на то же место, больше некуда. Как быть дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем дворе малюсенькая парковка примерно на 12 - 13 машин, на нашу беду открылся магазин и его чёрный ход выходит на нашу парковку. Каждый продавец приезжает на работу на машине их там семеро, занимают практически всё место на парковке. Оставляют только место у крыльца к черному ходу. И если кто ставит машину на это место, пинают её и угрожают увезти машину эвакуатором. Парадный вход этого магазина выходит на другую улицу и там огромная парковка, на наши замечания что их машины можно ставить туда и освободить дворовую парковку, они отвечают что и здесь за магазином тоже стала парковка магазина. Как нам быть?

За домом где я живу, есть небольшая стояночка для машин (бесплатная). Естественно я паркую там свою машину. На первом этаже этого же дома есть энная организация, которая утверждает, что часть этой парковки, это частная территория, якобы их Парковка. И в будни дни они закрывают 4 парковочных места на цепь. И когда моя машина в будни стояла якобы на их парковке, они положили мне под дворник записку, что это частная территория, и машину я в будни дни ставить здесь не могу. Так как никакой вывески, что это частная территория нет, я продолжаю ставить там машину. И сегодня они снова положили записку под дворник, и что то сделали, для того чтобы сработала сигнализация! У меня два вопроса. Имели ли они право трогать мою машину, и имеют ли они права присвоить себе парковку около дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение