Что делать, если у меня есть строение, но отказали в выкупе земли?

• г. Геленджик

У меня был участок 142 кв. м. в аренде под жилищное строительство. Я расторгла договор аренды в целях выкупа в собственность. В выкупе отказали т.к. я не оформила строение на этом участке. Теперь строение есть а земли нет. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Надо было сначала спрашивать, а потом делать. Если строение завершено строительством и имеется акт ввода в эксплуатацию регистрируйте право собственности в Росреестре. Если это объект незавершенный строительством нужно оформлять вновь договор аренды или признавать право собственности на строение в суде.