Как получить наследство от брата без документов на его недвижимость в Одессе и области?

• г. Дмитров

У брата было два дома в Одессе и области документов у меня на это имущество нет, могу ли я, как родная сестра, иметь долю и какую часть на эти дома, у него есть дочь и гражданская жена. Куда мне нужно обратиться и когда, брат умер месяц назад.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться к нотариусу по месту регистрации вашего брата на день смерти, т.е где он в последний раз был прописан.Придти к нотариусу и вступить в наследство но это нужно сделать в течении 6 месяцев с даты смерти.