Возможные причины возобновления дела после его отправки в архив - почему истца вызывают в суд через 2 года?

• г. Балашиха

Если суд оставил дело без рассмотрения и сдал в архив и спустя 2 года меня истца вызывают в суд? по каким причинам они могли возобновить дело?

Ответы на вопрос (1):

Если оставили без рассмотрения в связи с неявкой истца, то могли возобновить при представлении им доказательств уважительности причины неявки (напр., не был вовремя извещён)