Правомерность отключения электроснабжения жилого дома без согласования с обслуживающей организацией - анализ законодательства и права жильцов

• г. Ярославль

Правомерно ли отключение электроснабжения жилого дома без согласования с жильцами обслуживающей организацией? Отключения происходят почти ежедневно в дневное время. Какой закон на стороне жильцов?

Ответы на вопрос (1):

Отключения электроэнергии в соответствии с ГК РФ должны производиться с обязательным уведомлением об этом не менее чем за сутки до отключения.