У меня умер свекр, инвалид 2 группы. Какие социальные выплаты положены на похороны и куда обращаться? Заранее спасибо!

• г. Москва

У меня умер свекр, инвалид 2 группы. Какие социальные выплаты положены на похороны и куда обращаться? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Пособие на погребение Вы сможете получить если у Вас будет справка, которую Вам выдадут в ЗАГСе при получении свидетельства осмерти на Вашего свекра. Срок ее действия 6 месяцев с момента смерти. Кроме нее нужно оформить еще ряд документов. Если свекр работал, то оформить можно будет только по месту его работы. Можно также получить пенсию свекра за последний месяц. По поводу порядка оформления пособия и всех необходимых документов обращайтесь за более подробной консультацией.

Кирилина Светлана Владимировна 672-53-78 svetlanaefim@rambler.ru