Вы бот? Есть ли в СПб социальные выплаты на похороны инвалида 1 группы?

• г. Санкт-Петербург

Вы бот?

Есть ли в СПб социальные выплаты на похороны инвалида 1 группы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Мы - нет, А Вы?

Законодательство Российской Федерации гарантирует лицам, занимающимся похоронами умершего, материальную и иную помощь, а каждому человеку после смерти погребение, осуществленное согласно его прижизненных пожеланий. Федеральный закон «О погребении и похоронном деле» от 12 января 1996 г. № 8-ФЗ закрепляет возникающие в этой связи отношения, условия назначения и выплаты материальной помощи, а также оказания иной помощи. Таким законом устанавливается возможность получения пособия от государства на погребение умершего гражданина, размер которого в 2017 году составляет 5562,25 рублей.