Сколько времени может солдат провести в учебке в статусе рядового срочной службы и является ли это законным?

• г. Кисловодск

Скажите в статусе рядового срочной службы сколько времени может солдат находится в учебке? Ему сказали что он закреплен за учебной ротой рядовым и что получается он с каждым призывом будет постоянно проходить учебку в качестве вновь призванного скажите законно это?

Ответы на вопрос (1):

Если служит в этой воинской части - вплоть до демобилизации. Учебу вновь - он не проходит, служит на определенной должности.