Сколько времени может солдат провести в учебке в статусе рядового срочной службы и является ли это законным?

• г. Кисловодск

Скажите в статусе рядового срочной службы сколько времени может солдат находится в учебке? Ему сказали что он закреплен за учебной ротой рядовым и что получается он с каждым призывом будет постоянно проходить учебку в качестве вновь призванного скажите законно это?

Ответы на вопрос (1):

Если служит в этой воинской части - вплоть до демобилизации. Учебу вновь - он не проходит, служит на определенной должности.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в учебке от МВД, у меня увольнительные на праздничные дни. Учебка находится в Нижнем Новгороде, я поехала на увольнительные домой в Самару и заболела, больница на прозниках не работает, как мне быть, куда обращаться, надо ли сообщать в учебное заведение, если я не вернусь в учебку пока я более что мне за это будет?

Возможно перевести солдата срочной службы из учебки в другую часть, солдат страдает повышенным давлением, для него нагрузки очень плохо отражаются на его здоровье, давление подскакивает до 212/100/115

Срочник сейчас проходит учебку в Чите, после учебки будет распределение, в случае если его оставят в этой же части можно будет перевестись в другую?

Через сколько времени служби солдат срочной служби может взять отпуск?

Дравствуйте! Скажите пожалуйста, мой солдат были на учениях со своей ротой и после этих учений пропала какая та радио станция. КН потеряли. Но мой солдат ни чего не терял. Теперь когда это обнаружилось ему говоря и написать что это он потерял эту станцию которая стоит очень дорого. И говорят что его посадят за э о га 1.5 лет в тюрму. Это как вообще? ? И за что могу посадить солдата срочной службы в тюрьму на такой срок... я очень переживаю служить осталось 4.5 месяца.

Если положен то обязанна ли В\Ч уволить солдата раньше, если отпуск не использован.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын проходит срочную службу в Вооруженных Силах России с 18 июня текущего года, проходит службу в учебке под Ковровым. В разговоре с ротным была затронут вопрос о заключении контракта на прохождение воинской службы после окончания службы в учебке, причем как мне сказали это обязательное условие прохождения службы. Поясните, насколько правомерны такие принудительные действия - сын хочет отслужить только 1 год срочной службы. С уважением, Елена.

Скажите пожалуйста солдат срочной службы во время службы может ли заключить контракт через какое время и может служить только в той части где проходит срочную службу или может в другую часть.

Скажите пожалуйста солдат срочник в учебке после присяги может ли заключить контракт и если да где он будет проходить дальнейшую службу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение