Сформулируйте свой заголовок для нашего разговора - Повреждение собственности, предъявление обвинений и возможные действия

• г. Абакан

На меня написали заявление, что я зайдя в их дом - украл 3 телефона и деньги. После допросов с меня начали выдавливать уже 2 телефона, а денег якобы не было (по словам следователя). Вчера следователь завел в свой кабинет всех кто учавствует в этом деле и сказал разбирайтесь сами, потом вышел. Теперь с меня трясут один телефон, который им вроде как и не особо важен, да и симку можно легко восстановить, но все равно нужно отдать телефон и заявление они вроде как заберут. Деньги опять появились, но взяты они уже из другого источника. Я живу в селе, занимаюсь торговлей (продукты) и как везде даю под запись. У этих людей тоже есть запись, они брали в долг. Выбрал время, поехал забирать и в итоге - заявление в полицию. Дело осложняется еще тем, что я зашел к ним в дом и между нами завязалась потасовка, она конечно не вылилась в крупную драку, но тем не менее та сторона говорит, что я вломился к ним, избил и украл. Подскажите что в этой ситуации делать. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Доказательств Вашей вины, вероятно, нет. Стойте на своей позиции.

Спросить
Пожаловаться

Два месяца назад произошла драка (не соввсем драка, мы с другом разговаривали и на нас напали побили украли телефон) после руко прикладства они убежали, мы вызвали полицию, еще там был таксист он тоже сразу уехал, а мы нашли его барсетку с документами, приехала полиция начались вопросы и в это время вернулся таксист, он увез нападавших и вернулся искать документы, мы все объяснили следователю и он поехал с таксистом на то место куда тот их увёз,а мы поехали в отделение. После допросов следователь сообщил нам что нападавшие были в больнице и сказали что мы одного из них порезали, и вернули телефон сотруднику и сообщили что телефон нашли и собирались вернуть. После допроса и возврата моего телефона следователь предложил написать бумагу что мы притензий не имеем и ни кго к уголовной ответственности привлекать не хотим, с их стороны такая же бумага, после дискуссий с сотрудником и споров о том что их ни кто пальцем не трогал он сказал что ему без разницы лижбы бумуг не было, мы все написали и пошли домой. Через 2 месяца звонит следователь и говорит что нужно придти в отделение для объяснения, прокуратура завела уголовное дело, но так и не смогли нам объяснить на кого. Чего стоит ожидать от этого посещения отдела полиции, может сразу идти с адвокатим?

У меня стащили телефон пьяные парни (я их знаю), не обращался в полицию т.к. знакомые мне запретили, потому что эти парни опасные. Потом через некоторое время узнал что их задержали в полиции и телефона изъяли у них в полиции. Документы, чек телефона у меня есть. Теперь не могу забрать телефон потому, что следователь, который занимается делом этих парней сейчас в командировке. Никто не знает когда закончится его командировка. Я не могу ждать так долго т.к. уезжаю в другой город через неделю. Что мне делать подскажите? Могут ли мне отдать кто-то другой этот телефон в полиции? И правда ли то, что могут отдать телефон только тот следователь который занимается этим делом?

Знакомый украл колесо у мопеда моего, я украл его скутер за это и сказал вернешь колесо на место-получишь скутер, он согласился, после чего написал заявление, я во всем сознался обьяснил как есть, все оперативники были за меня ибо понимали ситуацию и вроде бы дело замяли, но тут один следователь решил меня утопить! Возобновил дело, вызвал меня в отдел, чтоб я еще ра звсе рассказал, я рассказал, у меня забрали телефон, благо успел сбросить его, якобы чтобы посомтреть переписки, по словам этого следователя я иду как свидетель пока что, как можно законно вернуть телефон и что со мной вообще будет, какое наказание? Мне 20 лет и судимостей у меня нету номер телефона у полиции находится поэтому я его указал.

В начале марта 2018 года было написано заявление по факту мошенничества. Покупала телефон с рук, в итоге, когда искала деньги в сумке, продавец телефона поменял рабочий на нерабочий телефон, когда я отдала ему деньги, он сразу буквально убежал. На следующей день было написано заявление и сразу же со следователем поехали на место преступления, на видеокамере отчетливо виден преступник. Через месяц, в начале апреля, мне позвонил следователь (был уже другой) и сказал, что преступника нашли, нужно приехать. Мне следователь сказал, что преступник во всем сознался и готов вернуть деньги, естественно с тем условием, что я забираю заявление. В итоге нам сотрудник сказал (не знаю кто он по должности), что следователи совсем не хотят работать, потому что можно было с этим делом до конца разобраться уже и закрыть дело. Но в итоге у меня забрали не рабочий телефон на экспертизу, и вот прошло уже больше полгода, а никаких звонков и известия от полиции нет. Можно ли написать на бездействии полицейских?

Полтора года назад украли мобильный телефон. Через месяц после кражи появилась информация о местонахождении мобильного (информация проверенная). Мобильный оказался в другом городе. Обратился с заявление в полицию. В полиции сказали что ненужно заниматься самодеятельностью, что всё проверят и если информация вена мобильник изымут. Через три месяца в соц. сетях человек у которого был ворованный телефон не стесняясь написал у себя на страничке что телефон оказался ворованным и с ним пришлось расстаться. Я позвонил следователю. С следователь мне сказал, что произошла досадная оплошность со стороны работников полиции другого города. Не застав обладателя мобильного телефона по месту прописки, они передали его родителям, чтобы тот как появится оборотился в ближайшее отделение полиции с разъяснениями по поводу телефона. (хорошо что не в убийстве подозревался) Но следователь заверил, что они работают и в ближайшее время выяснят новое место нохождения мобильного. Прошло два месяца. Я понял что, некто этим не занимается и вновь позвонил следователю и ещё раз дал номер сим карты с которой был активирован телефон уже новым хозяином. Прошёл год. Тишина. Номер телефона следователя видимо изменился, не отвечает. Обратился в суд на бездействие сотрудников полиции. Суд отказал в жалобе мотивируя тем, что следствие ещё не закончено и я могу оборотится за разъяснениями в полицию. Вот как то так. Что дальше?

Детей (3 класс) подозревают в избиении мальчика из паралельного класса. Сначала в возбуждении дела отказывали, т.к. мальчик, которого избили не видел лиц. Потом у следователя появилась видеозапись на которой очень далеко и расплывчато видно несколько человек, один падает. И потом идут дети с той стороны (которых подозревают). Причём они каждый день идут домой этой дорогой. И как появилась эта видеозапись возбудили дело. Следователь, показывая нам (родителям) запись уже рассказала как там что произошло, т.е.коментировала видио, как выгодно ей.Дети конечно этот день не вспомнили, это было полтора мес. назад и когда их опрашивали, каждый вспомнил что-то своё,всё это записали. Потом мой ребёнок придя домой вспомнил этот день, ему он запомнился, т.к в этот день ему купили телефон и он торопился домой. Сказал, что они с друзьями, с которыми они всегда ходят домой, толкались и мой ребёнок падал в снег. И стало понятно, что это на записи были наши дети, а не та драка, когда избили ребёнка. Подскажите, как нам действовать? Как защищать своих детей? Обращаться ли к адвокату? Сообщать следователю, то что вспомнил ребёнок?

У меня произошло ДТП после чего из машины въехавшей в мою вышли трое молодых людей и начали пытаться доказывать свою правоту хотя были ни правы в совершение ДТП поняв это начали угрожать что сей час убьют меня и начали наносить удары битой по автомобилю и по мне и украли деньги, перфоратор из авто и скрылись с места ДТП. Я на писал заявление в полицию после чего прошло уже девять дней у меня не как не получается дозвонится по телефону который мне дал следователь и я решил съездить в полицию сам там мне сказали что следователь не может принять так как он после суток отдыхает мне дали номер дела и я увидел что моё дело проходит как кража денег а должно проходить как разбойное групповое нападение и как кто у задержанного после кабинета следователя оказались мои координаты с мобильным номером телефона и я так понимаю что дело не движется хотел бы написать жалобу на бездействие полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Следователь говорит что родители вообще не должны отвечать за эту девочку,

То делать в таком случае, и что будет, как поступить?

К моему ребенку 11 лет, в гости пришла одноклассница, и украла дорогой телефон, было заведено дело, у меня были подозрения на нее, ходила к ее родителям, просила вернуть, они отрицали говорили что она не брала, мне пришлось купить в кредит новый телефон, спустя 3 месяца телефон полиция нашла, как сказали телефон засветился, оказался у ее сестры, сестре 20 лет, говорят дело глухарь, телефон мне отдадут, но не знаю в каком состоянии. Приходил участковый и попросил меня следователю не говорить что эта одноклассница была в моем доме. Что делать в таком случае, и что будет, как поступить? Т.к ребенок, в деле не указывала, потому как думала на другого человека, но как убедилась потом что этот ребенок промышляет воровством. Съездила к следователю вернули мне мой телефон в ненадлежащем виде, весь поцарапан, сломаны кнопки, некоторые функции вообще не реагируют, сломана камера, следователь пояснил, что мой телефон нашла старшая сестра этой девочки, на улице, т.к они не субъекты то ни чего не будет, родители отвечать тоже не будут, т.к ей 11 лет, договорились что родители выплатят мне 14000 за телефон, телефон я отдала в ремонт, родители девочки позвонили сказали что они мне 14000, я им должна отдать этот телефон, а то что телефон вернули сломанный, без флешки, без чехла, у меня там были фото которые теперь не востановишь, важная информация, взяла другой телефон в кредит, потому что осталась без связи, теперь приходиться кредит платить, что делать в этой ситуации, кто мне все это возместит? Следователь говорит что родители вообще не должны отвечать за эту девочку, в суд подавать сказали ни чего не получиться, у них там хорошая знакомая работает, что делать? Телефон покупала 4 года назад за 30000 сони эксперия, когда шло дело телефон оценили в 18000, т.к время прошло и срок эксплуатации, а потом Следователь сказала что 14000, в 18000 ни кто не оценивал, значит они уже со следователем договорились, раз сумма теперь другая указана. Им ни чего не будет, а я пострадала. Должна я им отдать телефон или нет? На основании того, следователь говорит, что они отдали мне телефон. Дело следователь сказала по делам не совершеннолетних подавать не обязана.

Такой, племянник в рано нашёл телефон, взял его, потом через неделю привёз телефон в отдел полиции написал обьяснительную (где указал, что хотел вернуть телефон девушке, клторую он видел, что на улице что то искала), в итоге он её не нашёл,и вернул в отдел полиции. В итоге сегодня спустя месяц его вызывают в полицииэю и говорят, что прокурор возбудил уголовное дело по факту (ссылаясь что по видео видно что он взял телефон со стола), и все равно ему что племянник тел вернул и тем более девушка эта хозяйка телефона, претензий не имеет. Теперь ему предлагают либо соглашаться, что он украл телефон, чтобы было применение сторон и платить 20 тысяч, либо на уголовное дело. Подскажите как поступить, ведь он и на самом деле не воровал, сейчас у всех телефоны есть, тем более он его вернул, девушка не имеет претензий, как быть?

Работаю, в магазине сотовой связи, была выявлена недостача, расписали на всех сотрудников, потом завели дело в полиции п,чтоб вычеслили эти телефоны по емеям, один телефон якобы выстрелил как сообщают сотрудники полиции, сегодня была на допросе, следователь говорит что телефон приобретал мужчина 2 января у нас и чек ему не дали, и якобы мужчина этот умер, допросили его сестру, они говорят что она описала меня, что в тот день она была рядом с братом, но я телефоны без чека не продавала, очной ставки не было, я незнаю этих людей. Что мне делать? Я этого не делала, это полиция специально так делает, они мне говорят чтоб я сознавалась, а я этого не делала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение