Сформулируйте свой заголовок для нашего разговора - Повреждение собственности, предъявление обвинений и возможные действия

• г. Абакан

На меня написали заявление, что я зайдя в их дом - украл 3 телефона и деньги. После допросов с меня начали выдавливать уже 2 телефона, а денег якобы не было (по словам следователя). Вчера следователь завел в свой кабинет всех кто учавствует в этом деле и сказал разбирайтесь сами, потом вышел. Теперь с меня трясут один телефон, который им вроде как и не особо важен, да и симку можно легко восстановить, но все равно нужно отдать телефон и заявление они вроде как заберут. Деньги опять появились, но взяты они уже из другого источника. Я живу в селе, занимаюсь торговлей (продукты) и как везде даю под запись. У этих людей тоже есть запись, они брали в долг. Выбрал время, поехал забирать и в итоге - заявление в полицию. Дело осложняется еще тем, что я зашел к ним в дом и между нами завязалась потасовка, она конечно не вылилась в крупную драку, но тем не менее та сторона говорит, что я вломился к ним, избил и украл. Подскажите что в этой ситуации делать. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Доказательств Вашей вины, вероятно, нет. Стойте на своей позиции.