Судебные приставы арестовали кредитный счет и детское пособие - есть ли это законно?

• г. Пермь

У меня задолженность у банка 25 тысяч, мы согласовали ежемесячную сумму платежа 1000 руб в месяц, так ка я не работаю и у меня на иждивение 3 детей. Но судебные приставы арестовали счет кредитной карты другого банка (все под 0 сняли) и детское пособие. Осталась совсем без средств существования. Подскажите пожалуйста, имеют ли право судебные приставы арестовать кредитный счет и детское пособие?

Ответы на вопрос (1):

чтобы этого больше не произошло представьте приставам справку из соцзащиты что на данный счет перечисляются пособия. приставы арестовали счет так как банк держатель карты дал сведения о его наличии. характер счета банк не сообщил потому и арест наложили.