Как получить приоритет в очереди на переселение с крайнего севера для семьи с инвалидами и больными?
199₽ VIP

• г. Макаров

Как ускорить очередь по программе переселения с районов крайнего север? В очереди стоит супруга. А я являюсь инвалидом приравненный к инвалидам войны, а также внук является инвалидом детства с порогом сердца. Сейчас его нужно вести на повторную операцию. А после операции необходимо постоянное наблюдение у кардиолога. А мне необходимо постоянное наблюдение у невропатолога. А у нас в Макарове этих врачей нет. А возможности ездить постоянно в Южно-Сахалинск и там отстаивать в очередях в областной больнице возможности нет Как ускорить очередь по программе для переезда с районов крайнего севера.

Ответы на вопрос (4):

К сожалению это невозможно

к сожалению ускорить вы ее ни как не сможете, законодательство это не предусмотерно

право на получение жилищных субсидий имеют граждане, прибывшие в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности не позднее 1 января 1992 года, имеющие общую продолжительность стажа работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях не менее пятнадцати календарных лет, не имеющие других жилых помещений на территории Российской Федерации за пределами районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей или нуждающиеся в улучшении жилищных условий и не получавшие субсидий на эти цели. Такое право сохраняется за гражданами, которые в соответствии с ранее действовавшим законодательством приобрели его при наличии стажа работы в указанных районах и местностях не менее десяти календарных лет и состояли по месту жительства на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.

В первую очередь жилищные субсидии предоставляются гражданам, признанным инвалидами I и II групп, а также инвалидам с детства, родившимся в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях или за пределами указанных районов и местностей (в случае, если на дату их рождения местом жительства их матерей являлись районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности);

во вторую очередь жилищные субсидии предоставляются пенсионерам;

в третью очередь жилищные субсидии предоставляются гражданам, признанным в установленном порядке безработными и состоящим не менее одного года на учете в органах службы занятости населения по месту жительства в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях;

в четвертую очередь жилищные субсидии предоставляются работающим гражданам.

Это лучший ответ

ускорить можно только поменяв вашу очередность но это будет незаконно.Не только вы хотите быстрей выехать но и другие люди,стоящие впереди вас в очереди.Они пойдут жаловаться в прокуратуру