Как получить приоритет в очереди на переселение с крайнего севера для семьи с инвалидами и больными?
199₽ VIP

• г. Макаров

Как ускорить очередь по программе переселения с районов крайнего север? В очереди стоит супруга. А я являюсь инвалидом приравненный к инвалидам войны, а также внук является инвалидом детства с порогом сердца. Сейчас его нужно вести на повторную операцию. А после операции необходимо постоянное наблюдение у кардиолога. А мне необходимо постоянное наблюдение у невропатолога. А у нас в Макарове этих врачей нет. А возможности ездить постоянно в Южно-Сахалинск и там отстаивать в очередях в областной больнице возможности нет Как ускорить очередь по программе для переезда с районов крайнего севера.

Ответы на вопрос (4):

К сожалению это невозможно

Спросить
Пожаловаться

к сожалению ускорить вы ее ни как не сможете, законодательство это не предусмотерно

Спросить
Пожаловаться

право на получение жилищных субсидий имеют граждане, прибывшие в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности не позднее 1 января 1992 года, имеющие общую продолжительность стажа работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях не менее пятнадцати календарных лет, не имеющие других жилых помещений на территории Российской Федерации за пределами районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей или нуждающиеся в улучшении жилищных условий и не получавшие субсидий на эти цели. Такое право сохраняется за гражданами, которые в соответствии с ранее действовавшим законодательством приобрели его при наличии стажа работы в указанных районах и местностях не менее десяти календарных лет и состояли по месту жительства на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.

В первую очередь жилищные субсидии предоставляются гражданам, признанным инвалидами I и II групп, а также инвалидам с детства, родившимся в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях или за пределами указанных районов и местностей (в случае, если на дату их рождения местом жительства их матерей являлись районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности);

во вторую очередь жилищные субсидии предоставляются пенсионерам;

в третью очередь жилищные субсидии предоставляются гражданам, признанным в установленном порядке безработными и состоящим не менее одного года на учете в органах службы занятости населения по месту жительства в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях;

в четвертую очередь жилищные субсидии предоставляются работающим гражданам.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

ускорить можно только поменяв вашу очередность но это будет незаконно.Не только вы хотите быстрей выехать но и другие люди,стоящие впереди вас в очереди.Они пойдут жаловаться в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Мама стоит на очереди на переселение из районов крайнего севера и приравненным к ним районов. Может ли очередь перейти по наследству в случае смерти очередника?

Имею ли я право встать в очередь на получение жилья в городе Новосибирск по программе Переселение из районов Крайнего Севера или районов к ним приравненных На Севере отработала 27 лет.

Мой отец обратился в областную больницу для проведения операции на сердце, ему предложили очень рискованную для его состояния операцию, хотя существует альтернатива - стентирование. Операцию ему сделали в Москве, общая сумма лечения в Москве составила 240 тыс. Позже выяснилось, что в областном больнице стентирование проводилась по квотам, но моему отцу эту операцию не предложили. Плюс ко всему областная больница провела некачественный анализ сердца. Возможно ли взыскать с областной больницы стоимость операции?

Мама стоит в очереди на переселение по программе переселение из районов крайнего севера. Квартира в собственности на ней. Долю также имеют два сына. Как можно избежать сдачи квартиры государству и остаться при этом в очереде на переселение.

Всю жизнь прожила на Севере, стаж больше 15 лет. в течении жизни получила диагноз сахарный диабет и цирроз печени, являюсь инвалидом 2 группы. Имею ли я право на льготную очередь на переселения из районов крайнего Севера.

Существует программа по переселению семей из районов севера и приравненных к ним. Мы живем и работаем на севере хабаровского края Верхнебуреинского района с ноября 1985 года по настоящее время. Это район приравненный у крайнему северу. Имеем ли мы такие права на переселение, и где можно найти это положение, если оно существует.

Супруга стоит в очереди на переселение из районов крайнего севера с 2001 года. Дом оформлен на мужа. Что будет с домом, когда подойдет очередь? Не разведены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок инвалид детства 2000 года рождения. Родился на севере, живёт на севере.

Может ли он участвовать в программе переселения из районов срайнего севера?

Приватизирую муниципальную квартиру на себя. Супруга стоит в очереди по переселению с районов Крайнего Севера Что будет с квартирой когда супруга получит сертификат на переселение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение