Действия судебного пристава по аресту автомобиля для погашения алиментов.

• г. Барнаул

Я направила судебному приставу ходатайство об аресте автомобиля бывшего мужа для погашения задолженности по алиментам. Пристав сообщила, что получила ответ из ГИБДД, подтверждающий наличие имущества. Мне она сообщила так же, что будет проверять наличие данного автомобиля у должника? Разве она не должна сразу наложить арест и отправить постановление в ГИБДД? Какие действия и в какие сроки она должна выполнить?

Ответы на вопрос (1):

Статья 64.1. Рассмотрение заявлений, ходатайств лиц, участвующих в исполнительном производстве

1. Заявления, ходатайства лиц, участвующих в исполнительном производстве (далее - заявления, ходатайства), могут быть поданы на любой стадии исполнительного производства.

2. Заявления, ходатайства рассматриваются должностными лицами службы судебных приставов в соответствии с их полномочиями, предусмотренными настоящим Федеральным законом.

3. Заявление, ходатайство передаются должностным лицам службы судебных приставов в трехдневный срок со дня поступления в подразделение судебных приставов.

7. Копия постановления об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляется заявителю, должнику, взыскателю, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.