Определение госпошлины при разделе имущества - особенности при отсутствии данных о стоимости квартиры и наличия документов у ответчика

• г. Уфа

Как определить госпошлину при разделе имущества, если стоимость квартиры на момент подачи не известна документы на ходятся у одного из супругов (ответчика) времени для запроса в БТИ нет так как подается встречный иск.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к оценщику.

Закажите отчёт об оценке квартиры. И платите за 50 % от рыночной стоимости.

Да, и справки БТИ об инвентаризационной стоимости "канули в лету" - теперь только по рыночной стоимости.