Вопрос об удержании алиментов при компенсации проезда для Северян на не бюджетном предприятии

• г. Иркутск

У нас следующая ситуация... работнику нашего предприятия компенсируют проезд как Северянину т.е. 100% при этом мы не бюджетная организация, но в кол. договоре эта компенсация отражена. НДФЛ не облагаем... возникает вопрос с данной компенсации алименты удерживаются с работника или нет.

Ответы на вопрос (1):

Елена, нет удерживается с этой суммы. Основанием является Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей

(утв. постановлением Правительства РФ от 18 июля 1996 г. N 841)

Данным перечнем такого вида дохода не установлено.