Изменение способа начисления алиментов после закрытия индивидуального предпринимательства - необходимость пересмотра размера через суд

• г. Архангельск

Было индивидуальное предпринимательство, по решению суда платил алименты-фиксированную сумму. После закрытия индивидуального предпринимательства устроился на работу. Как теперь будут начисляться алименты? Необходимо ли подавать в суд на пересмотр размера алиментов?

Ответы на вопрос (1):

какая сумма указана в решении суда,то и должны платить

если изменилось материальное или семейное положение,то можете обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов

Спросить
Пожаловаться

Как будут начисляться алименты если я открою индивидуальное предпренимательство.

Какие документы потребуется предоставить в налогову при закрытии индивидуального предпринимательства и за какой период времени. Предпринимательство велось по упрощенной системе системе: доход-расход. С октября 2008 финансовых поступлений не было, подавались нулевые декларации и оплачивался пенсионный.

Обязательство по кредиту возникли как у индивидуального предпринимательства. С прихрдом крупных сетей в район бизнес встал, пришлось закрыть предпринимательство. Платить долги нечем. Из доходов - пенсия 8000 тыс руб. Предпринимательство пришлось закрыть. Как будет проходить процедура банкротств - как физичесуого лица или как индивидуального предпринимателя. Какие ФЗ надо почитать чтобы граматно подать заявление? Большое спасибо.

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, моя мама открывала предпринимательство в 2009 году, работала всего 2 года и больше предпринимательством не занималась, но и само предпринимательство она не закрыла. Она работает на другой работе официальной, у работодателя но у неё большие долги по предпринимательству, открытому. Скажите, можно как-то доказать то что она уже 5 лет не предприниматель И что она не знала что нужно закрывать это предпринимательство после ухода.

Я даю в газету объявление об оказании услуг. Является ли это незаконным предпринимательством? И достаточно ли этого, чтобы предъявить незаконное предпринимательство? Где можно ознакомиться с самим определением незаконного предпринимательства? Благодарю за ответ.

Прошу разьяснение: ИП открыл предпринимательство по нескольким видам деятельности по УСН с 09 июля 2014 г, не приступил к деятельности, и закрыл предпринимательство 16 сентября 2014 г, за указанный период заплатил взносы в ПФР. Нужно ли сдавать в налоговую нулевую декларацию? Если нужно, то в какие сроки после закрытия? Одну или по всем открытым видам деятельности? Уведомление о закрытии предпринимательства получено.

Имею двоих детей от брака (2,8 года и 5,5 лет). Подавала на алименты, по решению суда муж платил 33%. Он увольняется с работы и переезжает жить в другой город (проживаем Москва, теперь живет в Твери). На работу не устроился, но сдает квартиру, и на эти деньги живет. Алименты не платит. Что можно сделать в таком случае мне. Можно ли изменить решение суда на фиксированную сумму алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решением суда был определен фиксированный размер алиментов-но я через 2 мес после решения устроился на работу и обжаловал решение суда о б алиментах на 25%-но суд оставил иск без изменений-т.е оставил фиксированную сумму-хотя я предоставил документы и справки с места работы о своих доходах-могу ли я повторно обжаловать решение?

Бывший муж со своей новой женой оформили индивидуальное предпринимательство. Однако, все документы он сделал на свою жену, а сам, якобы, устроился к ней на работу. Официальный заработок у него 1 МРОТ. Алименты я получаю 3500. Могу ли я через суд увеличит размер алиментов, если да, то каким образом?

Объясните. Как будут начисляться алименты ребенку. Если папа является военным пенсионером и занимается мелким предпринимательством. Каким образом доказывается доход от предпринимательства? Может ли доказательством являться суммы погашения кредитов в банке? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение