Как пролонгировать договор займа? Заключить новый или достаточно заявления о пролонгации? Заранее спасибо за ответ.

• г. Зеленоград

Как пролонгировать договор займа? Заключить новый или достатчно заявления о пролонгации? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмитрий!

Как зеленоградец зеленоградцу подскажу! Всё зависит от того, как это оговаривается в самом договоре. Согласно гражданскому законодательству для заключения договора или пролонгации необходимо волеизявление всех сторон по договору. Следовательно можно продлить срок действия договора (пролонгация) или заключить новый договор. Единственный вопрос возникает с процентами за пользование или за несвоевременный возврат. Конкретный способ зависит от обстоятельств дела и от того, что желает каждая сторона.

С уважением Александр Александрович!