Следствие в противоречии - Как разрешить конфликт между свидетелями и водителем в случае наезда на пешехода на регулируемом пешеходном переходе?

• г. Псков

Произошел наез на пешехода на регулируемом пешеходном переходе. Причинен пешеходу тяжкий вред здоровью. Водитель и его пассажир, а+ еще один свидетель утверждают, что водитель двигался на разрешающий сигнал светофора, а вот потерпевший и его свидетель утверждают, что водитель двигался на запрещающий сигнал. Следователь делает вывод о виновности водителя. Что делать?, ведь противоречия на лицо, а человека водителя обвиняют в преступлении, которого он не совершал!

Ответы на вопрос (1):

Юлия Александровна обращайтесь вы луче к адвокату в своем городе очно. Просто советом вам не помочь.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такова: произошел наезд на пешехода на регулируемом пешеходном переходе. Водитель двигался на разрешающий сигнал светофора, а пешеход резко побежал (шагнул на дорогу резко), не дождавшись, когда пешеходам загорится разрешающий сигнал светофора, и произошел наезд. Водитель не успел затормозить так как пешеход выбежал резко прямо под машину. У пешехода компрессионный перелом позвоночника грудного отдела (неизвестно пока сколько позвонков повреждено). Что грозит водителю? Что может потребовать пешеход? Кто выплачивает материальный и физический вред пострадавшему? Страховая?

Двигался со скоростью 60 км/ч. На разрешающий сигнал светофора совершил наезд на пешехода переходившего по пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора не успел нажать на тормоз. Что делать?

Пожайлуста как решить такую проблему. Произошел наезд на пешехода, не на пешеходном переходе. Степень вреда здоровью еще не определена, у острадавшего перелом голени и сотрясение мозга. У водителя есть свидетель, который видел что пешеход перебегал дорогу не по переходу, пешеход объяснений не довал. Скажите, если пешеход даст объяснения о том что действительо перебегал дорогу в неположенном месте, могут ли признать водителя невиновным в ДТП? Сможит ли пешеход, если признают его вину обратиться в страховую водителя (в отношении расходов на лечение)? Могут ли водитель и пешеход заключить соглашение в отношении компенсации пешеходу расходов на лечение и прочее? Сможет ли пешеход не смотря на соглашение обратиться в дальнейшем с гражданским иском к водителю?

Я совершил наезд на пешехода на регулируемом пешеходном перекрёстке (пешеход был не трезв) я двигался на рарешающий сигнал (для меня)светофора. Пешеход остался жив как позже выяснилось. Я трезв (прошел медицинское освидетельствование) и что мне грозит?

Сбит пешеход в темное время суток, перебегающий дорогу по пешеходному переходу на запрещающий (для пешехода) сигнал светофора. СМЭ определила нанесение тяжкого вреда здоровью. Водитель трезв, скоростной режим не нарушен. Скажите какую ответственность может понести водитель.

Наезд на пешехода на пешеходном переходе, в результате причинен тяжкий вред здоровью., а точнее сотрясение, раздробление костей таза.. Трезвый водитель, трезвый пешеход. Каково наказание?

Водитель сбил пешехода, который переходил улицу не по пешеходному переходу. Водитель с места происшествия не скрывался. Пешеходу причинен вред среднем тяжести. Что грозит водителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какое наказание понесет водитель, если он на регулируемом пешеходном переходе сбил человека, через 3 дня пешеход скончался. Водитель был трезв, ехал со скоростью 70 км/ч, пешеход переходил дорогу на запрещающий ему сигнал светофора, есть этому видетели и запись видеокамер? У водителя ребенку 6 лет и он динственный кормилец.

Хотелось бы получить ответ на следующий вопрос. Произошло ДТП. Водитель совершил наезд на пешехода в зоне пешеходного перехода. Однако пешеход совершал переход проезжей части на запрещающий сигнал сфетофора. Кроме этого пешеход был в состоянии алкогольного опьянения. Пешеход был доставлен в больницу, однако от госпитализации отказался, т.к. получил лишь легкие повреждения мягких тканей. После этого сотрудники правоохранительных органов найти потерпевшего не могут. Что в данном случае грозит водителю ТС?

Водитель сбил ребенка на регулируемом пешеходном переходе на разрешающий сигнал светофора для ребенка (пешехода). Ребенок получил различные ушибы, сотрясение головного мозга. Вред здоровья легкой степени. Скажите пожалуйста, на какой размер компенсации морального вреда я могу рассчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение