Мы с мужем зарегистрировали брак во Владивостоке, он проживает там, я живу в Иркутске, как мне удаленно подать на развод?

• г. Иркутск

Мы с мужем зарегистрировали брак во Владивостоке, он проживает там, я живу в Иркутске, как мне удаленно подать на развод?

Ответы на вопрос (3):

Иск подается по месту жительства ответчика, но Вы можете написать заявление в суд с просьбой рассмотреть дело о расторжении брака в Ваше отсутствие

Вы можете подать как по своему месту жительства так и по месту жительства мужа

Марина, если с Вами проживают несовершеннолетние дети, Вы можете подать заявление о расторжении брака по месту вашего проживания.