Формирование заявления о признании отцовства и получении пенсии по потере кормильца в суде при наличии законного брака у отца ребенка. Роль третьих лиц в заявлении.

• г. Москва

Отец моего ребёнка, на момент своей смерти, состоял в законном браке с другой женщиной. Хочу подать в мировой суд заявление об установлении факта признания отцовства, чтобы оформить пенсию по потере кормильца. На наследство не претендую, т.к. его собственность завещено по завещанию. Кого я должна указать в заявлении третьими лицами? Необходимо ли указывать его законную супругу?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы установите отцовство то Ваш ребенок будет иметь право на обязательную долю в наследстве несмотря на завещание, не пропустите срок подачи заявления о принятии наследство. В качестве 3 лица следует указать вдову и других наследников, т.к. их права могут затрагиваться